Где отдохнуть в Ереване

Где отдохнуть в Ереване, изображение №1

Розовая столица солнечной Армении ждёт Вас! Этот культурный и деловой центр Закавказья ни первый год манит туристов с разных уголков мира. Разнообразие архитектурных и культурных сооружений Еревана точно не оставляют равнодушным самых разных посетителей. А насладиться природой можно будет в популярной горе Арарат.

Кто хоть раз был в этом городе, отмечают, что следует посетить его и из-за розового города. Такой окраской город обязан архитектору Александру Таманяну, который решил «одеть» дома в розовый туф. Особенно красиво это бывает тогда, когда розовое небо и здания сливаются! Но это не единственное, ради чего нужно посетить Ереван. Мы собрали для Вас самые популярные места в городе:

Что посетить

Площадь республики. Есть в городе место, которое считают лицом Еревана; здесь гармонично сочетаются древние традиции и современная культура. Днём площадь напоминает место деловой встречи, а ближе к вечеру здесь воцаряется другая атмосфера. По периметру площади находятся пять зданий. Это Музей истории Армении, где хранятся коллекции полотен известных художников; здание Правительства Армении, где под интересными часами жители часто назначают романтические встречи; поющие фонтаны, где каждый сможет посидеть и насладиться красотой.

Площадь республики
Площадь республики

Большой каскад. Это необычный музей под открытым небом, который создаёт уникальную архитектурную композицию города. Здесь складывается ощущение смеси парка со зданием; это место, которая привязана соединить 2 части города. Музей привлекает своей уникальной коллекцией: собраны работы деятелей искусств, популярных во всём мире. Нельзя не упомянуть и место, откуда открывается красивейший вид. Это смотровая площадка, где, как на ладони, будет виден город, и откроется вид на прославленный Библейский Арарат. Советуем Вам подняться по лестницам, наслаждаясь видом; а если вы предпочитаете комфорт, эскалаторы Вам в помощь! Каскад – фонтаны, фейерверки, статуи, музеи, это место отдыха для всей семьи.

Большой каскад
Большой каскад

Собор Святого Григория Просветителя. Это крупнейший храм в столице Армении и второй по величине в Закавказье. Святой Григорий – священномученик, сыгравший большую роль в обращении страны в христианство. Выполнен храм в сдержанных цветах и строгой форме, чем отличается от других храмов, а больше напоминает дворцовое здание. Только зайдя в главный храм Армении, многие отмечают то, что он не похож на другие христианские храмы и церкви. Здесь мало икон и привычной росписи.

Собор Святого Григория Просветителя
Собор Святого Григория Просветителя

Парк Победы. Это место, которое должен посетить, пожалуй, каждый, кто хоть раз был в Ереване. Здесь вы познакомитесь с народом, проживающим здесь, их духом и историей. Главная достопримечательность парка – монумент Мать-Армения, которая олицетворяет готовность жителей страны в любое время встать на защиту своей Родины. Здесь расположен Цицернакаберд – мемориальный комплекс, посвящённый жертвам геноцида армян 1915 года. Экспонаты здесь повествуют о страшных гонениях армян Османской империей. Здесь находится музей геноцида, куда можно зайти совершенно бесплатно, и парк на холме. Если вы подумали, что это место только для тех, кому интересна история Армении, спешим Вас переубедить! Помимо исторических памятников, монумента Мать-Армения, музея отсюда открывается потрясающий вид на столицу и на Арарат. Вы с высоты познакомитесь с городом, откроете для себя интересные и новые места или те, где уже были. Чтоб запечатлеть увиденную красоту не только в памяти, мы сделаем фотографии, которые еще долго будут напоминать о поездке. Подкреплять красоту и живописность момента будут горы, которые всегда по-своему притягательны. Если Вы посетите эти места с гидом, сможете узнать больше интересного про виденные места.

Парк Победы
Парк Победы

Голубая мечеть Еревана. Это единственный в Ереване мусульманский храм и памятник восточной культуры. Интересная архитектура привлекает туристов различных конфессий. Несмотря на светский характер здания, вокруг которого собираются семьи для прогулок, ворота мечети открываются по строгому расписанию. Расписание составлено по нормам шариата, так, посетить можно с 10:00 до 13:00 и с 15:00 до 18:00.

Голубая мечеть Еревана
Голубая мечеть Еревана

Площадь Свободы. Если вы сторонник культурного и спокойного отдыха, Вам обязательно нужно посетить Площадь Свободы, которую еще называют Театральной площадью. Это уютное место с приятной атмосферой, где можно прогуляться у озера, посидеть, посетить кафе и рестораны. На территории площади находится театр оперы и балета и известное Лебединое озеро. Раньше на месте театра стояла церковь. Площадь строилась постепенно, так, в середине двадцатого столетия здесь были установлены гранитные памятники поэту Ованесу Туманяну и композитору Александру Спендиарову.

Площадь Свободы
Площадь Свободы

Армения – страна с богатой историей, культурой и своей атмосферой. Мы рассказали Вам про основные локации в столице этой страны, не затрагивая других уголков (про них мы написали в первой части). Оставайтесь с CronTravel и знакомьтесь с туризмом, как в России, так и за его пределами. Мы расскажем Вам о путешествиях и местах идеального отдыха.

Путешествуйте легко вместе с CronTravel!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос

    Забронировать
    Для брони на сайте вы оплачиваете 20% стоимости, а остальные деньги - гиду на месте.
    Где отдохнуть в Ереване
    без взрослых
    без детей
    Желаемые даты:
    C:
    По:
    руб.
    Мы получили ваш вопрос
    Скоро мы Вам перезвоним и ответим