Зимний Алтай

Алтай славится своей красотой и удивительной природой, недаром его называют жемчужиной Сибири и Центральной Азии.

Зимний Алтай

Достопримечательности здесь очаровательны в любое время года, но зимой снежные вершины, ущелья, горные озера и долины рек прекрасны по-своему. Каждый год сюда слетаются туристы со всех уголков мира. Зимний Алтай идеально подходит и любителям активного отдыха, и экотуристам.

Куда поехать на Алтае зимой:

Алтай богат живописными уголками, где можно как в тишине ощутить магию гор, так и прокатиться на санях, собачьих упряжках, снегоходах.

Телецкое озеро считается самым большим на Алтае, его глубина – около 330 метров. Озеро еще называют братом Байкала, потому что так же, как и Байкал, Телецкое озеро очень глубокое и простирается между гор. Алтайское название озера по старинной легенде – «Алтын-Коль», что означает «золотое озеро». Об этом и многом другом вам расскажет экскурсовод.

Камышлинский водопад считают одним из самых доступных водопадов Горного Алтая. В зимний период он не перестаёт притягивать туристов: водные брызги превращаются в ледяную колонну разной причудливой формы. Вдохновляясь окружающей природой, вы послушаете легенду о любви Камыш и Ла из двух враждующих племён.

Горнолыжный курорт «Манжерок». Это круглогодичный курорт, расположенный у подножия горы Малая Синюха. Здесь вы сможете как покататься на лыжах, сноуборде, коньках, так и подняться по канатной дороге в закрытых кабинах, устроив прогулку среди горных вершин и сосен.

Остров Патмос – каменный остров, расположенный посреди горной реки Катунь. Путь на остров лежит через подвесной мост, растянутый на высоте 15 метров над р. Катунь. О самом острове и находящемся на нём храме Иоанна Богослова известно не только на самом Алтае, но и далеко за его пределами. Это место считается святым, о нём ходят легенды и сказания, одна из которых гласит, что Иоанну пришло видение, где было два храма посреди воды, один из которых находится на Средиземном море, второй – в другом конце земли. Так здесь была воссоздана точная копия храма из деревянных брусьев.

Гейзерное озеро — небольшое термальное озеро, в центре которого бьют источники, формирующие на дне причудливый рисунок. Благодаря воздействию гейзерных извержений, озеро имеет уникальный бирюзовый цвет с овальными круглыми разводами.

Голубые озёра. Это сезонно образующаяся группа озер, расположенная по левую сторону р. Катуни. Образуются они каждый год в конце августа. Приезжие восхищаются красотой и небесно-голубым окрасом озера, а местные слагают о ней легенды. Местные жители верят в её целебные свойства, и лечат с помощью вод Голубых озёр болезни глаз.

Марсианские горы. Кызыл-Чина по праву называют Марсианскими горами: они будто окрашены во все оттенки красного. Здесь вы сможете ощутить себя так, будто посетили другую планету или, как минимум, Дикий запад.

Чуйский тракт — дорога, соединяющая Новосибирск, Барнаул и большую часть населенных пунктов Горного Алтая. Он входит в десятку красивейших дорог мира. Проезжая тракт не верится, что все эти, на первый взгляд, разные пейзажи, объединённые единой красотой — один регион. Это и хвойным леса, и заснеженные горные пики, и марсианские холмы.

Заказать экскурсию на Алтай можно на сайте crontravel.ru, где из множества предложений вы точно найдёте идеально подходящий маршрут. Путешествуйте по России вместе с CronTravel.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос

    Забронировать
    Для брони на сайте вы оплачиваете 20% стоимости, а остальные деньги - гиду на месте.
    Зимний Алтай
    без взрослых
    без детей
    Желаемые даты:
    C:
    По:
    руб.
    Мы получили ваш вопрос
    Скоро мы Вам перезвоним и ответим