Что посетить в Санкт-Петербурге

Что посетить в Санкт-Петербурге, изображение №1

Культурная столица России – место, которое в лучшем виде покажет русский дух. Это город, в котором невозможно представить настоящее без прошлого. Улицы Питера – свидетели многих исторических событий, это улицы, которые описывали в своих романах и стихах классики русской литературы.

Санкт-Петербург – город с особой атмосферой, в которую влюблено не одно поколение россиян. Знакомство с городом у всех происходит по-разному: некоторые сразу ощущают, что оказались там, где всегда хотели быть, другие в первое время чувствуют в городе холод. Мы собрали для Вас список мест, которые уже полюбились тысячам туристам:

Что посетить

  • Невский проспект. Отправившись в город Петра, в первую очередь следует прогуляться по его главной магистрали. Исторический и культурный центр города таит в себе много тайн и считается визитной карточкой города. Он входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Это символ города, где сосредоточены многие его достопримечательности: адмиралтейство, Казанской собор, церковь Святой Екатерины и мн. др.
Невский проспект
Невский проспект
  • Золотой треугольник Санкт-Петербурга (КазанскийИсаакиевские соборы и Спас на Крови). Основная часть города, которую можно назвать сердцем и душой Питера. Казанский собор – один из крупнейших храмов города, который славится своим архитектурным изяществом и внутренним убранством. Собор напоминает собор Святого Петра в Ватикане, что делает его ещё особенным. Второй пункт путешествия по Золотому треугольнику – Исаакиевский собор. Это крупнейший православный храм во всём городе, который имеет статус музея. Собор пользуется популярностью среди туристов ещё и потому, что здесь есть колоннада, откуда открывается круговая панорама. Внутренне убранство храма потрясают своим богатством. Отдельное внимание заслуживают и более 300 скульптур, которые изображают прославление и земную жизнь Иисуса Христа. Третий пункт – Спас на Крови (Храм Воскресения Христова) – известный мемориальный храм-музей.
Исаакиевский собор
Исаакиевский собор
  • Дворцовая площадь. Это главная площадь города, архитектурный ансамбль, который возник во второй половине XVIII. Прогуляться по этой площади нужно и из-за памятников культуры и истории. Так, на территории площади вы увидите такие памятники федерального значения: Александровская колонна, Зимний дворец, Здание штаба Гвардейского корпуса и здание Главного штаба с Триумфальной аркой. Площадь – памятник в честь победы России в Отечественной войне 1812 года.
Зимний дворец на Дворцовой площади
Зимний дворец на Дворцовой площади
  • Александровская колонна. Оказавшись в Дворцовой площади, особое вниманию нужно уделить знакомому нам всем по «Памятнику» Пушкина памятнику. Этот памятник – символ мощи и несокрушимой силы русской армии. Самая высокая колонна в мире была воздвигнута в честь Александра I и его победы над Наполеоном
Александровская колонна
Александровская колонна
  • Петергоф. Это музей-заповедник, включённый в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. На его территории расположены музеи, парки, дворцы, а также фонтаны. Это излюбленное туристами место, являющееся памятником мировой архитектуры. Строить дворец начал ещё в начале 18 века Пётр 1, который вдохновился французским Версалем. Во время Великой Отечественной войны ансамбль сильно пострадал, были эвакуированы более 8 тысяч экспонатов и статуй. С тех пор и по сей день идёт реконструкция этого важнейшего музея-заповедника. Принято делить Петергоф на Старый и Новый. В Старом расположены усадьбы Лейхтенбергских и П. Г. Ольденбургского, а в новом – парк Александрия. Это место с богатой историей, куда лучше отправиться с гидом, который в полной мере раскрыл бы её.
Петергоф
Петергоф
  • Выборг. Это город, расположенный недалеко от Санкт-Петербурга. Здесь сохранены уникальные памятники, которые переносят во времена средневековья. Город будет настоящим кладом для любителей истории рыцарей: достопримечательность города – замок является образцом редчайшей для России средневековой рыцарской фортификации. Богат город и зданиями времён финского романтизма и функционализма. Выборг – город, который с лёгкостью можно назвать музеем под открытым небом, где сосредоточено более 300 достопримечательностей. В то же время сейчас это город, являющийся важнейшим транспортным, экономическим туристическим и культурным центром. Это город, где сосредоточены следы жизни настоящих викингов, множество достопримечательностей и своя особая атмосфера.
Выборг
Выборг

Говоря о таком своеобразном и богатом городе, как Санкт-Петербург, нельзя в полной мере раскрыть его одним текстом. Мы составили для Вас список наиболее популярных мест, где можно отдохнуть душой и телом. Узнать больше про экскурсии в Санкт-Петербурге и всей России можно на сайте CronTravel. С нами выбор места отдыха, бронирование экскурсий и отеля пройдёт с легкостью.

Путешествуйте легко вместе с CronTravel!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос

    Забронировать
    Для брони на сайте вы оплачиваете 20% стоимости, а остальные деньги - гиду на месте.
    Что посетить в Санкт-Петербурге
    без взрослых
    без детей
    Желаемые даты:
    C:
    По:
    руб.
    Мы получили ваш вопрос
    Скоро мы Вам перезвоним и ответим