К центру дагестанского ювелирного мастерства – Кубачи

Кубачи

Кубачи – кузница мастеров ювелирного дела; их изделия известны не только в самом Дагестане, но по всей России и других странах мира. Здесь можно послушать интересную историю самого села, его прославленных мастеров, посмотреть их изделия и даже самому пройти мастер-класс и научиться новому промыслу.

Здесь в экскурсиях посещают комбинат по изготовлению ювелирных изделий, где и можно пройти мастер-класс; старую часть села с заброшенными домами; место паломничества Кала-Карейш и сторожевую башню.

Что посетить

Путь в кузницу мастеров – отдельная и красивейшая часть путешествия. А приезд в село сразу погрузит Вас в другую атмосферу. На улице с утра можно заметить женщин в исконно кубачинских белых платках, которые вяжут и занимаются своими делами. В первую очередь отправимся к сторожевой башне, одной из сохранившихся башен села. Здесь можно послушать гида, который расскажет много удивительных и интересных деталей об этих краях, историю самой башни, были ли другие башни, а затем уже сделать фото в национальных костюмах.

Сторожевая башня Кубачи
Сторожевая башня Кубачи

Далее по расписанию посещение музея златокузнецов, где ожидает мастер-класс по изготовлению ювелирных изделий. Узнав новое, и даже научившись немного ювелирному мастерству, двигаемся дальше!

К центру дагестанского ювелирного мастерства – Кубачи

Прогулка по Старому селу – знакомство с прошлым села, его архитектурой и бытом. Он находится в небольшом расстоянии от современного Кубачи. Здесь до сих пор живут люди, но сохранилось прошлое. Узкие улочки, дома, которым сотни лет, особая архитектура села – небольшой список того, что Вы увидите, прогуливаясь здесь. В Старом селе можно посетить дом, которому 300 лет.

К центру дагестанского ювелирного мастерства – Кубачи

Посетив Кубачи, нельзя пропустить Кала-Карейш. Это место – один из оплотов распространения Ислама. Паломники совершают здесь мини-хадж, чтоб поклониться древним могилам. Паломник должен подняться по крутому подъему. А Вы можете выбирать, хотите ли пешком подниматься. Но мы советуем всё же подняться и испытать новые ощущения.

Кала-Карейш
Кала-Карейш

Кубачи – одно из популярных туристических сёл Дагестана, место с особенной атмосферой. Поэтому и экскурсия должна быть особой, передающей все тонкости уклада жизни. CronTravel – туристический агрегатор, заботящийся о том, чтобы лучше раскрыть место, и чтобы отдых каждого клиента был лучшим!

На сайте CronTravel Вы сможете ознакомиться с экскурсиями, их маршрутами и ценами, а также забронировать места и отели!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос

    Забронировать
    Для брони на сайте вы оплачиваете 20% стоимости, а остальные деньги - гиду на месте.
    К центру дагестанского ювелирного мастерства – Кубачи
    без взрослых
    без детей
    Желаемые даты:
    C:
    По:
    руб.
    Мы получили ваш вопрос
    Скоро мы Вам перезвоним и ответим