Туристическое сердце России – Сочи

Город-курорт Сочи – один из наиболее популярных и излюбленных туристами мест. Неспроста его принято называть «Курортной столицей России», «жемчужиной Чёрного моря»: здесь поистине идеальное место для отдыха.

Сочи с давних пор популярен среди российских граждан и считается одним из лучших локаций для отдыха. Неслучайно его считают туристическим городом: условия и инфраструктура здесь располагают к этому. Мы подобрали список наиболее популярных и лучших локаций города.

Места для отдыха:

Красная поляна. Это посёлок городского типа, который расположен в долине реки Мзымты в Адлерском районе, относящийся к муниципальному образованию Сочи. Перспективным и популярным его делают условия отдыха: современны отели, скоростной тоннель через горный массив, канатные дороги. Аналитики в области спортивного туризма отмечают, что курорты Красной Поляны лидируют в списке элитных горнолыжных комплексов страны. Поляна популярна преимущественно среди любителей активного отдыха: зимой – горнолыжники и сноубордисты, а летом – маунтинбайкеры. При отсутствии нормального покрова трассы обслуживаются снеговыми пушками.

Красная поляна
Красная поляна

На территории Красной поляны расположены следующие горнолыжные курорты:

  • Роза Хутор. Это горный курорт, который считается одним из популярных в России. На его территории расположено 16 трасс протяжённостью 71 км (13 км – для соревнований международного уровня). Принимают гостей здесь круглый год: в холодное время идеально подойдут зоны для прогулок, трассы для сноубордов; а в тёплое – смотровые площадки, тематические и развлекательный парки, родельбан, летний тюбинг, горный мини-пляж. К услугам гостей 10 кресельных, конвейерных и гондольных подъемников.
Роза Хутор
Роза Хутор
  • «Горки Город». Это горнолыжный курорт с современными отелями, спа-центрами и развитой инфрастуктурой для комфортного отдыха. Преимущество его в том, что он круглогодичный и предлагает отдых, начиная от зимнего катания, конной прогулки до верёвочного парка приключений. По сравнению с «Розой Хутором», здесь не так просторно: проложено 30 км трасс и работают 4 подъемника.
  • ОАО «Газпром». Это горно-туристический центр, где проложено 15 трасс, 5 из которых открыты и ночью. Благодаря пологому рельефу здесь можно покататься как на беговых лыжах, так и собачьих упряжках. Из преимуществ можно выделить: развлекательный центр «Галактика», музей инновационных технологий, парк «Зелёная поляна», смотровая на олимпийскую деревню и др.

Олимпийский парк. Это комплекс сооружений, возведённых для проведения Олимпийских игр 2014 года. Парк строился 5 лет, за это время было построено грандиозное сооружение, которое пройти пешком полностью утомительно и долго. Поэтому на территории парка для комфортного передвижения можно арендовать ролики, велосипеды, скутеры. Стадион «Фишт» считается одним из основных в данном парке, здесь проходили церемония открытия и закрытия Олимпийских игр. Состоит стадион из 4 трибун: две боковые и две торцевые, с верхних ярусов которых открывается великолепный вид на заснеженные хребты Кавказских гор. Завершение игр не означало конец стадиону: его приспособили для проведения футбольных матчей.

Шоу поющих фонтанов в Олимпийском парке
Шоу поющих фонтанов в Олимпийском парке

Уч-Дере. Это пляжный курорт и микрорайон в 15 километрах от центра Сочи. Он считается классическим курортом в Большом Сочи с протяженными пляжами. Пляж здесь считается одним из экологически чистых в Сочи, потому что поблизости нет канализационных отходов. Его отличие от других пляжей Сочи и в том, что здесь вместо привычных пальм на побережье растут сосны. А преимущество пляжа — здесь малолюдно относительно других мест в Сочи.

Пляж Уч-Дере
Пляж Уч-Дере

Абхазия. Уникальные и запоминающие туры из Сочи можно отправиться и в другие регионы России. Одними из наиболее популярных маршрутов – в Абхазию. Это такие места, как:

  • Золотое кольцо. В программу входят самые красивые достопримечательностей республики – ГаграПицундраозеро РицаГолубое озероНовоафонский монастырь и пещеры.
Озеро Рица
Озеро Рица
  • Бронзовое ущелье. Это красивейшее место в Абхазии, находящееся недалеко от Гудауты. Смотря на живописную природу: окружённую скалами реку, чистейшую воду, возникает чувство, что это нарисовано и нереально. Вода здесь настолько прозрачная, что можно не только увидеть дно, но и попытаться поймать руками рыбу.
  • Кындыг. Это термальный источник минеральной воды, являющийся одним из самых больших оздоровительных комплексов в Абхазии. На его территории хоть и не развита инфраструктура, она популярна среди туристов. Это благодаря лечебным свойствам: здесь есть бассейны с грязью с сероводородным составом, лечебные подземные ключи и ванны с гидромассажем. Источники, по мнению многих, лечат от многих недугов, дарят ощущение омоложения, улучшают сон и самочувствие.

Из большого разнообразия туров и локаций богатого Сочи мы раскрыли только небольшую часть. Для подробной информации о турах в Сочи и многих других интересных местах России переходите к crontravel.ru
Выгодные предложения, лучшие гиды и популярные маршруты подарят Вам незабываемый отдых.

Путешествуйте легко вместе с CronTravel.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос

    Забронировать
    Для брони на сайте вы оплачиваете 20% стоимости, а остальные деньги - гиду на месте.
    Туристическое сердце России – Сочи
    без взрослых
    без детей
    Желаемые даты:
    C:
    По:
    руб.
    Мы получили ваш вопрос
    Скоро мы Вам перезвоним и ответим