Призрачный аул или дагестанский Мачу-Пикчу

Гамсутль
Гамсутль

Итак, представим, что вы уже турист в Дагестане. Ваш отпуск ограничен, и вы должны посетить самые крутейшие места республики.

Что нужно посетить обязательно? А как насчет древнего заброшенного села, которое находится на склоне гор, и к которому не так просто добраться?

Гамсутль – призрачный аул с многовековой историей. Село расположено в горском районе на высоте 1500 метров над уровнем моря. Аулу более 2000 лет. У него очень интересная и захватывающая история – здесь были найдены артефакты различных эпох и верований.

Гамсутль
Вид на Гамсутль

В переводе с аварского языка «гамсутль» значит «у подножья ханской крепости». По предположениям историков, на территории села в древности располагался ханский дворец-крепость.

Если вы приехали за новыми ощущениями и эмоциями, то вам, пожалуй, сюда. Местный Мачу-Пикчу – настоящий центр притяжения туристов. Его отчужденность привлекает к себе большое количество людей – как местных жителей, так и приезжих.

Призрачный аул или дагестанский Мачу-Пикчу
В окрестностях Гамсутля

Что вас ждет? Гамсутль уже давно опустел, именно поэтому его называют аул-призрак. Прогуливаясь по руинам села и заброшенной крепости, вы все еще можете наткнуться на следы когда-то живших здесь народов.

Тут вы найдете музей древних артефактов, заброшенную крепость, водопады, а также сможете насладиться чарующей атмосферой старины.

Призрачный аул или дагестанский Мачу-Пикчу
По улочкам заброшенного села

Путь к селу Гамсутль лежит через Гуниб и Чох – еще одни популярные точки скопления людей. На протяжении всего пути вас ждет колоритная местность, необычайная культура здешних народов и красивейшая природа.

Crontravel – ваш туристический путеводитель. На нашем сайте представлены самые лучшие предложения от топовых туроператоров. У нас вы сможете выгодно забронировать экскурсию в Гамсутль или любую другую точку Дагестана.

На crontravel.ru вы легко сможете сравнить варианты, ознакомиться с ценами и отзывами и выбрать среди них наиболее подходящие вам предложения. На нашем сайте очень удобный поиск и навигация, большой выбор экскурсий и возможность арендовать машину и номер в отеле.

Crontravel – забронировать экскурсию в Дагестан онлайн просто вместе с нами 😉

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос

    Забронировать
    Для брони на сайте вы оплачиваете 20% стоимости, а остальные деньги - гиду на месте.
    Призрачный аул или дагестанский Мачу-Пикчу
    без взрослых
    без детей
    Желаемые даты:
    C:
    По:
    руб.
    Мы получили ваш вопрос
    Скоро мы Вам перезвоним и ответим