Отдых в Грузии

Грузия

Отдых в Грузии снова доступен для россиян!

С 17 мая сухопутная граница России с Грузией открылась. Документ опубликован на сайте правовой информации. Прямых рейсов пока нет, но можно с лёгкостью добраться на автомобиле.

Для въезда в страну не требуется оформлять визу, с собой нужно иметь сертификат о вакцинации от COVID-19 (только «Спутник V») или ПЦР-тест на коронавирус, сделанный за 72 часа до поездки.

Напомним, сухопутную границу с Грузией закрыли еще в 2020 году из-за пандемии короновируса.

Грузия: где отдохнуть

Грузия – популярное среди российских и зарубежных туристов место отдыха. Красивейшая природа, удивительная история, разные архитектурные сооружения и интересная история – вот что ожидает каждого, кто решит посетить эту страну.

Грузия богата местами, излюбленными тысячами туристов. Мы отобрали для Вас те локации, которые понравятся каждому.

Куда поехать:

  • Тбилиси. Столица– город, который нужно посетить в первую очередь, оказавшись в Грузии. Это место со своей уникальной атмосферой, духом, место, где в гармонии существует прошлое и настоящее. Оказавшись в городе нужно посетить: Старый город, Крепость Нарикала, Собор Сиони, Метехи, Собор Святой троицы, Абанотубани, Мост Мира, Гора Мтацминда и мн. др.
Крепость Нарикала, Тбилиси
Крепость Нарикала, Тбилиси
  • Батуми. Это город-порт и главный черноморский курорт Грузии. Путешественники выбирают Батуми по многим причинам: тёплое море, приятный климат, хорошие пляжи и гостеприимные жители. Здесь можно насладиться компанией моря, познакомиться с местной кухней и даже увидеть кафе, где снимали фильм « Любови и голуби». Любителей грузинской литературы порадует скульптура «Али и Нино», установленная на набережной города. Это не просто скульптура героям романа, а символ любви, которая готова пройти границы и предрассудки.
Набережная Батуми
Набережная Батуми
  • Канатная дорога «Арго». Пройдясь по улочкам Батуми, увидев памятники, познакомившись с историей, пора увидеть его с высоты! Это возможность в комфортной и безопасной обстановке получить новые эмоции. За безопасность точно не нужно беспокоиться: разрабатывала и строила канатную дорогу австрийско-швейцарская компания. Форточки каждой кабины оснащены металлической сеткой, а внутри приклеена инструкция по безопасному поведению. На удобных скамейках и сквозь прозрачные стенки Вам откроется невероятный вид на порт, Алфавитную башню, колесо обозрения и другие здания прибрежной зоны. Плюсом данного выбора будет то, что на горе можно провести столько времени, сколько захочется – никаких ограничений нет.
Канатная дорога «Арго», Батуми
Канатная дорога «Арго», Батуми
  • Крепость Ананури. Недалеко от Батуми расположилась одна из достопримечательностей страны – крепость Ананури. Это памятник ранней феодальной эпохи, считающийся одним из хорошо сохранившихся из данного периода. Крепость считается визитной карточкой Грузии, которая раскрывает приезжим богатую историю и красоту местности. В 2012 году крепость была включена в заявку на внедрение в список объектов мирового наследия ЮНЕСКО.
Крепость Ананури
Крепость Ананури
  • Арка Дружбы народов (Крестовый перевал). Если Вы будете проезжать Военно-Грузинскую дорогу, Вам нельзя пропустить эту достопримечательность! Это арка на высоте в несколько тысяч метров со своей историей, но посетить его следует не только из-за этого. Пройдя к арке, перед Вами откроется вид на окрестные горы.
Арка Дружбы народов
Арка Дружбы народов
  • Монастырь Гелати. Это комплекс строений, который в прошлом был резиденцией каталикоса Грузии. На его территории расположены три храма, Академия, памятные ворота и звонница. Он относится к Ткибульскому муниципалитету. Вход в храм бесплатный, можно сделать фото на память. Монастырь будет интересен не только любителям красивой архитектуры, но и историкам. Его стены украшены фресками и мозаиками, которые относятся к византийскому периоду. Здесь есть более 40 портретов царей, священнослужителей и сцены из Евангелия.
Гелатский монастырь Богородицы
Гелатский монастырь Богородицы
  • Казбеги. Это известный посёлок, расположенный у самого подножия горы Казбек. Живописность расположения этого места исключительное. Только представьте местность в длине реки Терек, где иногда из окон не видно даже неба. Казбеги находится между отрогами Казбека и стенами горы Шан. Посетить этот посёлок нужно в первую очередь из-за красоты местности, здесь Вы точно влюбитесь в эти горы.
Троицкая церковь в Гергети у подножья Казбека
Троицкая церковь в Гергети у подножья Казбека
  • Горнолыжный курорт Гудаури. Это курорт, который считается одним из лучших объектов Грузии для занятия зимними видами спорта. Отправляясь в Гудаури, можно ещё по дороге посетить Казбеги и Крестовый перевал. В горнолыжном курорте привлекательны: красивый ландшафт, крутые снежные склоны и развитая инфраструктура. Особенным этот курорт делает и наличие трассы для фрирайда, по которой Вы можете самостоятельно прокладывать маршрут.
Гудаури
Гудаури

Грузия – страна с интересной историей, архитектурой и колоритом. Для лучшего знакомства со страной понадобятся дни, недели. Мы раскрыли Вам наиболее популярные места отдыха. Оставайтесь с CronTravel и узнайте больше про туризм в России и за рубежом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос

    Забронировать
    Для брони на сайте вы оплачиваете 20% стоимости, а остальные деньги - гиду на месте.
    Отдых в Грузии
    без взрослых
    без детей
    Желаемые даты:
    C:
    По:
    руб.
    Мы получили ваш вопрос
    Скоро мы Вам перезвоним и ответим