Отдых в Домбае: легендарный горнолыжный курорт

Начался сезон для любителей зимнего активного отдыха. А его безоговорочным хедлайнером является Домбай – один из самых первых горнолыжных курортов в России, который привлекал огромное количество туристов еще с советских времен.

Домбай

Открытие горнолыжного сезона в Домбае начинается в декабре и длится вплоть до апреля.

Курорт находится в республике Карачаево-Черкессия на высоте 1650 м у самого подножья Главного Кавказского хребта. Домбай окружен вершинами гор, среди которых – Мусса-Ачитара, Аманауз, Эрцог, Семенов-Баши, Сулахат, Софруджу Белалакая, Домбай-Ульген и Пик Инэ. Наивысшая точка хребта – Домбай-Ульген, ее высота 4046 м.

Домбай

Здесь будет интересно как опытными горнолыжникам, так и любителям. Поездки на снегоходах, канатные дорожки, полеты на параплане, санки, катки – эти и многие другие развлечения вы найдете на горнолыжном курорте в Домбае.

Домбай

Главной зоной для активного отдыха является западный склон горы Мусса-Ачитара. На курорте 12 трасс: длина спуска составляет 20-25 км, а из-за значительного перепада высот есть разные по сложности и крутости трассы. В Домбае также есть возможность для катания по нетронутым горным участкам – хели-ски. А любители экстрима будут в восторге от крутых трасс на высоте 3168 м.

Домбай

Все необходимое оборудование и принадлежности можно купить или взять на прокат в местных магазинах. Здесь также легко можно найти сноуборды, коньки, горные лыжи и прочее необходимое снаряжение.

Гостиницы в Домбае очень удобно расположены по отношению к подъемникам. Минут за 20-30 вы легко сможете обойти весь курортный поселок пешком. А у подъемников имеется огромное количество кафе, баров, закусочных. А одна из самых необычных достопримечательностей Домбая – мобильная гостиница в виде летающей тарелки, автор который финский архитектор Матти Сууронена.Гостиница досталась в подарок от президента Финляндии в 1969 году.

Домбай Тарелка

На сайте CronTravel представлены экскурсии и путешествия по России от самых популярных туристических компаний. У нас вы легко сможете просмотреть отзывы, ознакомиться с фотографиями и видеороликами местности, изучить цены и подобрать для себя лучший вариант. Путешествовать с CronTravel выгодно!

Домбай

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос

    Забронировать
    Для брони на сайте вы оплачиваете 20% стоимости, а остальные деньги - гиду на месте.
    Отдых в Домбае: легендарный горнолыжный курорт
    без взрослых
    без детей
    Желаемые даты:
    C:
    По:
    руб.
    Мы получили ваш вопрос
    Скоро мы Вам перезвоним и ответим