Что можно посетить в Карелии?

Отпуск в Карелии – это уникальная возможность даже для самых заядлых путешественников. Это действительно необычайно удивительное и красивое место. Карелия идеально подходит как для активного туризма, так и для медитаций и единения с природой.

Заказать экскурсию в Карелию онлайн можно на сайте CronTravel – у нас лучшие туроператоры и выгодные предложения. На сайте вы сможете ознакомиться с отзывами туристов, просмотреть галерею с видео и фото, а также найти экскурсии по самым лучшим ценам.

Карелия – это место с невероятной природой! Потрясающий лес, озера, горы, водопады, старые храмы, заброшенные строения и деревни – просто кладезь и настоящая сокровищница для путешественников.

Что стоит посетить в Карелии?

В Карелии множество мест, которые можно посетить. Мы отметим наиболее запоминающиеся и обязательные к посещению.

  • Старинная лютеранская церковь в Лумиваара – заброшенная кирха и финское кладбище при ней. Интересное место для ценителей истории и красивых старинных сооружений.
  • Живописные Ладожские шхеры – скалистые островки вдоль берега Ладоги. Многие туристы встречают здесь рассветы в палатках на скалах. С горы Хийденвуори и небольшой Змеиной горы рядом с островом Соролансаари открываются просто невероятно волшебные виды.
Ладожские шхеры
Ладожские шхеры
  • Гора Хийденвуори (Лешего) – путь к вершине проходит через красивейший лес с елями, папоротниками и мхами. А на самом верху есть плато с обзором на бескрайнюю тайгу и Ладожские островки.
  • Рускеала – затопленный мраморный карьер. Является главной достопримечательностью Карелии. Здесь вы сможете увидеть карьер, очень старый паровоз, заброшенный завод – необычайно атмосферное место.
Рускеала
Рускеала
  • Рускеальские водопады – группа равнинных водопадов, которые расположены на разных уровнях. Имеется кольцевая экотропа, длина которой – 1500 м.
  • Водопад «Белые мосты» – самый высокий водопад в Карелии, который не так просто найти. Его высота достигает 17 метров.
Водопад «Белые мосты»
Водопад «Белые мосты»
  • Ки́нерма – небольшая деревушка с красивыми маленькими домами 19 века. Признана самой красивой деревней в стране.
  • Водопад Кивач – маленький водопад, высотой не больше 10 метров. Является символом Карелии.
Водопад Кивач
Водопад Кивач
  • Паанаярви – национальный парк Карелии, который отрежет вас от цивилизации. Больше половины территории парка занимают леса, озера и водопады. Попасть сюда можно только по путевке или разрешению.
  • Беломорские петроглифы. Если вы уже попали в Карелию, то увидеть их просто обязаны. Больше 2000 выдолбленных в камнях уникальных изображений, за которыми лучше всего наблюдать на закате.
Беломорские петроглифы
Беломорские петроглифы

На сайте CronTravel вы легко сможете подобрать экскурсию, место, турагентство и выбрать максимально выгодное для себя предложение. Спешите не опоздать – бронируйте экскурсии по России онлайн вместе с нами!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос

    Забронировать
    Для брони на сайте вы оплачиваете 20% стоимости, а остальные деньги - гиду на месте.
    Что можно посетить в Карелии?
    без взрослых
    без детей
    Желаемые даты:
    C:
    По:
    руб.
    Мы получили ваш вопрос
    Скоро мы Вам перезвоним и ответим